Беседы, посвящённые Дню русского языка «Пушкинский День России»

буклет
Для воспитанников были проведены познавательные беседы, посвящённые Дню русского языка «Пушкинский День России». Ребята узнали факты, раскрывающие жизнь и творчество великого русского поэта. Прослушали сказки, стихи. Выполнили поделки по сказкам А. С. Пушкина.
дети
«Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»
В путешествие по сказкам ребята отправились с сотрудником библиотеки, Татьяна Владимировна познакомила с разнообразием сказочного мира поэта. Воспитанники принимали участие в играх, отгадывали загадки, рисовали рисунки по сказкам Пушкина А. С., ознакомились с книжной выставкой «В гостях у кота учëного».
занятие
Драматизация по сказке А. С. Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». Цель: развитие у детей интереса к играм-драматизациям, побуждать детей активно включаться в постановку спектаклей.
дети
6 июня в России отмечается День рождения Александра Сергеевича Пушкина. На сегодняшний день этот праздник в нашей стране отмечается ежегодно.
Исключением не стал и наш детский сад, мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. На вечер, приуроченный к Пушкинской неделе, были приглашены родители наших воспитанников, которые вместе с детьми показали,насколько хорошо они помнят сказки великого поэта, продемонстрировали свой артистизм и находчивость.
Спасибо большое родителям, что приняли участие в нашем мероприятии!
ВИДЕО
А участникам конкурса «В мире сказок А.С. Пушкина» были вручены грамоты.
ВСЕ ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ
дети