Ко Дню Победы

открытка

открытка
МБДОУ детский сад «Звёздочка» присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк»

В нашем детском саду прошла акция «Островок памяти», в которой воспитанники, совместно с родителями, приняли участие. Возложили цветы и журавлей,сделанных своими руками. Цель данной акции:сохранение памяти о войнах,защищавших Родину в годы Великой Отечественной Войны.
акция

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в детском саду прошёл праздник » День Победы».
Цель мероприятия: воспитание у детей нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Выставка поделок » Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!»

В рамках тематической недели, посвящённой 9 мая, в нашем детском саду прошли беседы «Что я знаю о Великой Отечественной Войне», «Дети Войны» и был организован просмотр советского мультфильма «Воспоминание». Цель данного мероприятия в том, чтобы пробудить у детей интерес и уважение к героям Великой Отечественной войны; воспитывать у детей чувство гордости за народ, победившего врага в годы Великой Отечественной Войны и не сломленного фашистами; воспитывать чувство патриотизма к нашей стране, уважение к людям, испытавшим ужасы войны – ветеранам.

МБДОУ детский сад «Звёздочка» принял участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»
Цель Акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям.
Организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека»

МБДОУ детский сад «Звёздочка» принял участие во Всероссийской акции «Стена Памяти»
«Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк».
Всероссийская акция «Стена Памяти» — это возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.
фото