Неделя безопасности

В рамках «Недели безопасности», сегодня с ребятами была проведена беседа с демонстрацией
презентации на тему «Правила безопасности при контакте с животными». Дать детям знания о правилах поведения при встрече и общении с различными домашними и бездомными животными. Научить детей понимать состояние и поведение животных. Учить осторожному обращению с животными, объясняя, что контакты с ними могут быть опасными.
Для закрепления полученной информации, ребятам был показан мультфильм «Осторожно, бродячие животные».
занятие

В рамках «Недели безопасности» с ребятами старшей группы изготовили макет «Правила поведения в лесу «Цель: формирование обобщенного представления о лесе,как о доме животных, растений,которые находятся в тесных связях между собой,закрепили правила поведения в природе.
занятие

В рамках «Недели безопасности» с детьми младшей группы были проведены следующие мероприятия:
🧯 Беседа на тему «Пожарная безопасность».
🧯Проигрывание ситуации
«Мы смелые пожарные».
🧯Аппликация с элементами нетрадиционной техники, рисование -ладошкой «Пожарный »
🧯Дидактические игры
Цель: Познакомить детей с причинами возникновения пожара, его последствиями и правилами поведения во время пожара. Закрепить знания о первичных средствах пожаротушения и номер пожарной службы.

В рамках » Недели безопасности» к ребятам старшей группы приходил сотрудник пожарной части с. Крабозаводское.
Он рассказал ребятам о снаряжении, о пожарной технике и предметах которые помогают в нелёгком труде работникам пожарной охраны.
Рассказал детям о причинах возникновения пожара, его последствиях, а также вместе с ребятами повторили основные правила пожарной безопасности:
— нельзя играть со спичками
— не оставлять включенными электроприборы без присмотра
— не оставлять не затушенных костров
— не поджигать сухую траву
Такие познавательно-информационные мероприятия формируют у детей умение правильно действовать в различных ситуациях, обобщают знания о правилах техники безопасности в быту и на улице, развивают умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, воспитывают ответственность за себя и за своих близких.



Коллективная работа.
Поделка «Смелый пожарный»
поделка