Приближается главный христианский праздник – Пасха

Приближается главный христианский праздник – Пасха, очень светлый и радостный праздник, воспевающий Воскресение Христа, символизирующий пробуждение и возрождение жизни, воспевающий любовь, добро и милосердие.
📌Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры, формируем у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения.
📌На протяжении всей недели проходили мероприятия, приуроченные к Светлому празднику Пасхи.

Выставка поделок «Светлая Пасха»
Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители вместе со своими детьми готовили поделки для конкурса «Пасхальная сказка нам чудо несёт».

В преддверии великого праздника светлой Пасхи, педагоги совместно с родителями провели познавательно-развлекательную программу «Светлая Пасха» для детей. В ходе мероприятия родители познакомили ребят с историей праздника, с пасхальными традициями, обычаями, играми, сохранившихся до наших дней. Ребята узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. Продолжили мероприятие пасхальными играми и украшением пасхального пряника. Мероприятие прошло душевно и тепло.
Педагогический коллектив МБДОУ д/с «Звёздочка» выражает слова благодарности семьям наших воспитанников, за активное участие в данном мероприятии.