Продолжение недели безопасности

Состоялась встреча ребят детского сада с инспектором ГИБДД. В игровой форме закрепили основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.
Артëм Викторович рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил ребятам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.
В заключении встречи, детям была предоставлена возможность посмотреть патрульную машину ДПС. Артём Викторович рассказал как устроен служебный автомобиль, желающие ребята по рации обратились к пешеходам, о соблюдении правил дорожного движения, а когда включили световые и звуковые сигналы этого автомобиля -дети пришли в неописуемый восторг.
Ребята получили массу впечатлений от данной встречи.


Коллективная аппликация «По дороге в детский сад».
Закрепили знания правил дорожного движения и дорожных знаков.
дети
Сюжетно-ролевая игра «Водители и пешеходы». Продолжать закреплять представления о путях перемещения пешеходов, о назначении светофора и о его цветовых сигналах для водителя и для пешехода. Развивать умение ориентироваться в дорожной ситуации и в качестве водителя и пешехода.