Прошла неделя мастер-классов под девизом «Я знаю, как это сделать, и научу вас»

С 13 по 17 ноября с целью повышение профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогических работников ДОУ под девизом «Я знаю, как это сделать, и научу вас», прошла неделя мастер- классов. Основными задачами данного методического мероприятия являлось:
-расширение диапазона профессионального общения педагогов;
-стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;
-организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.
Свое педагогическое мастерство показывали все участники образовательного процесса нашего дошкольного учреждения. Индивидуальный подход, использование компьютерных презентаций, а также привлечение к выступлению коллег сделало мероприятие красочным и запоминающимся. В своих выступлениях педагоги делились своими профессиональными секретами, направленными на помощь более опытным слушателям в совершенствовании своей профессиональной деятельности, а молодым – открывать новые методы и приемы в работе с детьми.
Благодаря увиденным мастер-классам осуществлялся анализ средств и методов современной деятельности нашего ДОУ, который показал, что все представленные технологии соответствуют ФГОС ДО и с успехом применяются в нашем дошкольном образовательном учреждении.
Администрация МБДОУ д/с «Звёздочка» благодарит педагогов за творчество и деятельностный подход в проведении методической недели!