Квест-игра «В поисках прав детей»!

дети
1 июня в нашем МБДОУ было шумно и весело! Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест-игре «В поисках прав детей». Воспитанников ждало множество испытаний, из которых они выходили ещё более информированными, знающими, находчивыми и сообразительными.

В поисках Конвенции «О правах ребенка» ребята побывали на станциях д/с «Звездочка»: «Игровая», «Пищеблок», «Медицинский кабинет», «Спортивная», «Методический кабинет», «Музыкальная», «Кабинет заведующего», где на видеоролике получали голосовые поздравления от сотрудников ДОУ и выполняли от них задания. Ребята отгадывали загадки, сказки, выбирали полезные и неполезные продукты, танцевали, соревновалисьв ловкости , быстроте и выносливости.

Ребята после выполненных заданий, получали пазл и составляли заветную подсказку, которая привела к тайнику с важным документом. В ходе мероприятия воспитанники пополнили знания о своих правах и обязанностях. Все участники получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций и подарки!